Отели Шарджи со своим пляжем пользуются огромной популярностью у туристов, многие из которых прилетают в ОАЭ по горящей путевке в простенький отель, а уже на месте отдыхать идут на закрытый пляж отеля на первой линии. Смысл в таком отдыхе тоже есть — путевка обходится дешево, а ощущения от такого приватного отдыха совершенно иные. В статье я собрала лучшие отели Шарджи с собственным пляжем.
СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ
Какие пляжи в Шардже выбрать — платные или бесплатные
В Шардже всего три пляжа, это относительно небольшой эмират, береговая линия которого составляет всего 16 км. Все пляжи в нем являются публичными, т.е. открыты для свободного доступа. В своей статье Бесплатные пляжи Шарджи я описывала их подробно.
Соответственно, платные пляжи в Шардже отсутствуют напрочь. Но многие туристы считают платными частные пляжи, принадлежащие закрытым клубам или же некоторым отелям.
В закрытые клубы попасть могут лишь местные, имеющие членский билет, либо же иностранные гости по приглашению члена такого клуба. Зато в отель с частным пляжем может попасть любой желающий, оплативший отдых в нем. Вот список всех отелей в Шардже с собственным пляжем, которые я разбила по звездности:
☆☆☆☆☆ Шарджа отели с собственным пляжем 5 звезд
- Sheraton Sharjah Beach Resort and Spa: расположение — Аль Мунтазах; цена — от 123$ за ночь.
- Radisson Blu Resort: расположение — пляж Аль Корниш; цена — от 87$ за ночь.
- Sahara Beach Resort & Spa: расположение — пляж Аль Кхан; цена — от 135$ за ночь.
Из-за санкций Booking.com, Agoda и другие зарубежные сайты ушли
Для бронирования жилья теперь приходится использовать только российские базы отелей. Мы пользуемся сервисом Хотелук, который ищет номера во всех доступных по миру отелях, а также помогает найти лучшую цену, сравнивая стоимость в разных системах бронирования. Выгода порою достигает 1-2 тысячи рублей за сутки. Попробуйте сами и сравните!
☆☆☆☆ Шарджа отели 4 звезды с пляжем
- Coral Beach Resort Sharjah: расположение — пляж Аль Мунтазах; цена — от 127$ за ночь.
- Sharjah Grand Hotel: расположение — пляж Аль Кхан; цена — от 112$ за ночь;
- Sharjah Carlton Hotel: расположение — пляж Аль Кхан; цена — от 109$ за ночь.
☆☆☆ Шарджа отели с собственным пляжем 3 звезды
- Lou’lou’a Beach Resort Sharjah: расположение — пляж Аль Кхан; цена — от 102$ за ночь;
- Beach Hotel Sharjah: расположение — пляж Аль Кхан; цена — от 123$ за ночь.
* по ссылкам больше отзывов о каждом отеле, его фото и подробная информация.
Советы, как выбрать отели Шарджи со своим пляжем
На мой взгляд, сперва необходимо определиться с форматом отдыха — либо это тихий пляжный отдых в уединении и отдалении, либо насыщенный отдых с шоппингом и прогулками в центре Шарджи. В списке выше я специально указала, на каком пляже находится каждый из отелей.
Сделала я это, чтобы можно было определиться на каком пляже Шарджи селиться:
- Аль Хан — самый туристический пляж вблизи с центром города и большинством его достопримечательностей, до которых дойти можно пешком, также относительно близко находится автовокзал, откуда до самой ночи ходят автобусы в Дубаи;
- Аль Корниш — более спокойный пляж, даже диковат местами, с небольшим количеством инфраструктуры неподалеку, добраться сюда можно пешком из центра Шарджи минут за 20-25, либо на такси менее чем за 10 минут;
- Аль Мунтазах — самый отдаленный пляж на границе с эмиратом Аджман, до центра Шарджи пешком будет долго и жарко, на такси добраться можно, но туда-сюда постоянно не накатаешься, в отели на этом пляже едут за уединенным отдыхом.
Вторым важным критерием является, конечно, стоимость отдыха в отеле. Цену номера за одну ночь я также указала в списке выше.
Лучшие отели Шарджи с собственным пляжем
Вот мой рейтинг пяти лучших отелей Шарджи со своим пляжем, составленный на основе таких критериев, как месторасположение, цена за ночь, отзывы, качество отдыха в отеле, наличие дополнительных услуг.
№ | Название отеля | Цена | Плюсы отеля |
---|---|---|---|
1. | Radisson Blu Resort | от 87$ | пятизвездочный отель, самая доступная цена из всех, хорошее месторасположение недалеко от центра и достопримечательностей Шарджи, есть бесплатный трансфер в Дубай, большой пляж. Больше отзывов об отеле → |
2. | Lou’lou’a Beach Resort Sharjah | от 102$ | отличное месторасположение в пешей доступности от Аль Маджаз — центрального района Шарджи, наличие своего пляжа, бесплатный вай-фай, бесплатный трансфер в Дубай. Больше отзывов об отеле → |
3. | Sheraton Sharjah Beach Resort and Spa | от 123$ | тихое месторасположение подальше от центра, отличный пляж, чистое море (рядом нет нефтеперерабатывающих заводов), роскошные просторные номера в восточном стиле. Больше отзывовоб отеле → |
4. | Sharjah Grand Hotel | от 112$ | хорошо оборудованный чистый пляж, русскоязычный персонал, бесплатный трансфер в Дубай и центр Шарджи, отличное разнообразное питание, тихая уютная территория, довольно удобное месторасположение. Больше отзывов об отеле → |
5. | Sharjah Carlton Hotel | от 109$ | хороший чистый пляж, в пешей доступности от центра Шарджи, бесплатные трансферы в Дубай, доброжелательный персонал, развлечения для детей, развитая инфраструктура рядом с отелем. Больше отзывов об отеле → |
Хочу отметить, что это довольно субъективный рейтинг отелей Шарджи с собственным пляжем, т.к. я не люблю отдыхать слишком далеко от цивилизации, а также у меня не слишком высокие требования к номерам. Главное, чтобы было тихо, уютно и чисто. Зато для меня в приоритете стоимость номера за ночь и различные дополнительные услуги такие как бесплатный вай-фай и трансфер до Дубая.
Шарджа отели первой линии с пляжем на карте
На карте ниже отмечены как бесплатные пляжи в ОАЭ — синими метками с пловцом, так и частные пляжи Шарджи и Дубая, доступ к которым открыт только для постояльцев отелей — они обозначены фиолетовыми метками с зонтиком. Нажимая на метки, можно кратко почитать о каждом из пляжей.
Выбирать отели Шарджи с пляжем на первой линии хорошо по нескольким причинам. Во-первых, на них, как правило, меньше народу. Во-вторых, на них нет никаких посторонних, кроме самих туристов и обслуживающего персонала. В-третьих, на пляжах всегда доступны бесплатные лежаки, зонтики и полотенца. А главное, частные пляжи тщательно убираются, т.к. отели хорошенько следят за их чистотой и своей репутацией.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли оплатить вход на пляж при отеле Radisson Blu, являясь постояльцем другого отеля? Спасибо!
Сеня, здравствуйте.
Такая практика в Шардже действительно есть, некоторые туристы доплачивают за частный пляж отеля, в котором не проживают. Но конкретно про Radisson Blu не знаю, к сожалению, возможно ли у них так отдохнуть. В любом случае, такую информацию необходимо уточнять непосредственно на рецепшене самого отеля.